Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent

  • 127 m²

Situato nel distretto Le Suquet - Centro Storico, a 600 metri dal Rue Meynadier, Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent, di 127 m², può accogliere fino a 6 persone. Alloggiando nell'appartamento, che si trova a due passi dal Mercato di Forville, gli ospiti possono rilassarsi su una terrazza.

Gli ospiti del Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent potranno usufruire di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

Nella zona è possibile praticare una serie di attività, tra cui canottaggio.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, questa struttura offre agli ospiti anche una zona pranzo.

Marché Gambetta si trova a 1 km, mentre il Suquet è a circa 5 minuti a piedi da quest'appartamento. C'è l'Isola di Santa Margherita a 3 km dalla struttura. La fermata dell'autobus Plage du Midi è situata a pochi minuti a piedi dall'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent
Mare
Prezzo solo per cellulari

Mare

47 m dalla struttura
Belle-Epoque Apartment ,3Bedrooms With Sea View By Welcome To Cannes
Prezzo solo per cellulari

Belle-Epoque Apartment ,3Bedrooms With Sea View By Welcome To Cannes

51 m dalla struttura
USD 273 USD 246
a notte
Cannes Luxury Apartment - City Center
Prezzo solo per cellulari

Cannes Luxury Apartment - City Center

8.4
Ottimo 13 recensioni
54 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Canoa

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Casinò

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza06029030824SB
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent?
      Il Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent si trova nel quartiere Le Suquet - Centro Storico, a soli 600 metri dal Rue Meynadier.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent?
      Durante il soggiorno a Cannes, non mancare di visitare il Rue Meynadier ( 650 m) e Marché Gambetta, che si trovano a breve distanza dal Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent.
    • Che metodi di pagamento accetta il Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent?
      Il Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • Mastercard
      • American Express
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono La Pizza Cresci e L'Assiette Provencale, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nel Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent?
      Nel Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quali sono le dimensioni del Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent?
      Il Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent ha un'area totale di 127 m².
    • C'è una lavatrice nel Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent?
      Si, nel Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent c'è una lavatrice.
    • Quali sono le strutture per il tempo libero offerte dal Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent?
      Il Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent offre un casinò per migliorare il divertimento degli ospiti.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Ref 2005 Cannes Center Appartment For Rent

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi